swedennorwayfinlanddenmarkgermanyaustriabelgiumfrancespainitalypolandczechslovakiaserbiacroatiasloveniagreecerussiahungarynetherlands

ebedidance.com

Buscar

Contador

678066
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ultima Semana
Este Mes
Mes Anterior
Todos
136
124
518
26244
2272
4339
678066

Your IP: 54.234.128.252
Server Time: 2014-07-30 22:17:53

Hora

El Tiempo

Mostly Cloudy

21°C

Morteros

Mostly Cloudy

Humidity: 84%

Wind: 19.31 km/h

  • 30 Jul 2014

    Fog Late 22°C 17°C

  • 31 Jul 2014

    Scattered Thunderstorms 23°C 16°C

Encuesta

¿Habría Espacio para el Rugby en la Liga?

Sí - 100%
No - 0%
No sé - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 05 Jun 2014 - 13:11

Online

Tenemos 6 visitantes y ningun miembro en Línea

joomla 2.5

Resultados y Tabla de Posiciones de la 12° Fecha

Se disputó la 12ª Fecha del Fútbol de las Colonias que organiza la Asociación Civil Morterense de Futbol en la Zona Norte y Zona Sur.

 


 

TORNEO 2013 – 2014

ZONA NORTE

Reserva

 

1° División

 

Árbitros

C. J. Maunier

1

 

Mauricio Albertengo

3

 

Daniel Pineda – Adrián Farías – Lucas Pérez

Fontanessi – Rocht – Duarte      

Unión Col. Alpina

0

 

-

3

 

Cristián Ruiz – Leandro Olivero – Juan Segovia

 

C. A. Col. Ana

3

 

Nicolás Pérez – Marcelo Herrera – Oscar Arnodo

2

 

Luis Argañaraz (2)

Viglino – Funes – Schueri        

San Lorenzo Dos Rosas

3

 

Gonzalo Khin – Lautaro Rupp (2)

2

 

Gabriel Gorosito – Lautaro Rupp

 

Unión Social Col. Rosa

1

 

Mariano Sánchez

0

 

-

Swartzmann – Montes – Crovella       

San José C. Burkett

1

 

Gabriel Barrios

0

 

-

 

River Mackinlay

1

 

Jorge Zabala

0

 

Elías Gutiérrez

Lima – Frederich – Elesse  

Belgrano Mte. Oscuridad

3

 

Damián Serafín – Adrián Muga – Diego Reinoso

5

 

Héctor Ribodino (2) – Elías Gutiérrez – Raúl Acosta (2)

 

 

 

TABLAS DE POSICIONES ZONA NORTE

RESERVA

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts.

San José C. Burkett

12

08

03

01

23

08

27

Unión Col. Rosa

12

07

03

02

20

07

24

Unión Col. Alpina

12

06

03

03

16

09

21

C. J. Maunier

12

04

06

02

12

11

18

Belgrano M. Osc.

12

05

03

04

18

15

18

San Lorenzo 2 Rosas

12

04

02

06

18

25

14

C. A. Col. Ana

12

00

06

06

11

18

06

River de Mackinlay

12

00

02

10

08

30

02

               

 

 

 

PRIMERA

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts.

Unión Col. Rosa

12

09

02

01

28

12

29

San José C. Burkett

12

06

04

02

35

18

22

Unión Col. Alpina

12

05

05

02

22

19

20

C. J. Maunier

12

04

04

04

21

25

16

Belgrano M. Osc.

12

03

06

03

19

19

15

River de Mackinlay

12

03

03

06

21

21

12

San Lorenzo 2 Rosas

12

02

04

06

24

33

10

C. A. Col. Ana

12

00

04

08

10

31

04

               

 

 

 

 

 

TORNEO 2013 – 2014

ZONA SUR

Reserva

 

1° División

 

Árbitros

Col. Marini

0

 

-

0

 

-

Schnellen – Rossi – Retamoso  

C. J. Bossi

4

 

Luciano Hoffsteter – Germán Milanesse – Juan Alfonso – David Olmedo

5

 

José Veliz – Damián Rhul – Jorge Gareis – Gastón Pineda – Javier Mendoza

 

C. J. Vignaud

1

 

Juan Gallardo

1

 

Leonardo Triunfetti

Lheritier – Sada – Arias           

C.J. Milmar

2

 

Rodrigo Subacci (2)

3

 

Gerardo Blangetti (2) – Jesús Cejas

 

S. Seeber

0

 

-

1

 

Gustavo Yozwiak

Rhul – Godoy – Rosmari           

I. Valtelina

6

 

Víctor Zeballos (2) – Daniel Gutiérrez (2) – Antonio Chávez (2)

4

 

Adolfo Mancinelli – Matías Bianciotti – Alvaro Biglia (2)

 

I. Bicha

2

 

Lucas Santacruz (2)

1

 

León Franco

Asselborn – Almaraz – Swartzmann         

J. U. San Pedro

1

 

Horacio Leguizamon

4

 

Alejandro Fernández (3) – Nicolás Delía

 

 

 

 

TABLAS DE POSICIONES ZONA SUR

 

RESERVA

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts.

Indep. Valtelina

12

07

03

02

30

14

24

C. J. Bossi

12

07

02

03

22

10

23

Juv. U. San Pedro

12

06

03

03

18

16

21

C. J. Vignaud

12

06

02

04

19

13

20

Independ. Bicha

12

04

03

05

22

19

15

C. J. Mil-Mar

12

04

02

06

20

29

14

Marini

12

03

02

07

14

25

11

S. Seeber

12

00

05

07

09

28

05

 

 

 

 

PRIMERA

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts.

C. J. Bossi

12

10

01

01

47

15

31

C. J. Mil-Mar

12

08

02

02

43

19

26

Indep. Valtelina

12

08

02

02

26

15

26

Marini

12

04

03

05

24

28

15

Juv. U. San Pedro

12

04

02

06

23

39

14

S. Seeber

12

03

02

07

22

32

11

Independ. Bicha

12

02

01

09

25

49

07

C. J. Vignaud

12

01

03

08

18

31

06

 

 

Fútbol al Minuto